返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为 nova8手机怎么设置默认拨号卡为卡1
时间:2026-04-23 11:58:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络。
2、进入移动网络,点击sim卡管理。
3、进入sim卡管理,选择默认拨号卡。
4、勾选卡1即可。
烤苹果脆片的做法
苹果账号可以在两台手机一起登录吗
荣耀X40GT怎么开启指纹锁
三星手机快速截屏方法
智能猫眼与可视对讲有什么区别
为你推荐:
子宫肌瘤是怎么引起的
怎么系领带
滚用英语怎么说
菜花怎么做
纸鹤怎么折
亲爱的英语怎么写
黄体酮推迟月经怎么吃
臧怎么读
肩周炎怎么治
链球菌感染怎么治疗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com