返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置手写输入法
时间:2026-05-15 09:15:18
1、打开苹果手机设置,找到通用。
2、进入通用,选择键盘。
3、在键盘界面,点击添加新键盘。
4、进入添加界面,勾选简体中文。
5、通过简体中文,勾选手写并点击完成,即可用苹果手机设置手写输入法。
苹果手机如何设置手写输入
iphone手写怎么设置
苹果手机如何设置手写输入法
苹果手机怎么调手写输入法
苹果手机如何设置手写输入
为你推荐:
pdf文件怎么编辑
saw怎么读
衿怎么读
貔貅怎么念
活虾怎么做好吃
水银温度计怎么看图解
西米露怎么煮
干鱿鱼怎么做好吃
微信公众号怎么运营
东芝移动硬盘怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com