返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机【搜狗输入法】近义词查询怎么关闭
时间:2026-04-21 16:55:40
1、打开搜狗输入法【我的】显示页面,下滑点击【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、下滑页面点击【近义词查询】旁边标签,关闭。
搜狗输入法在哪里开启近义词查询?
手机【搜狗输入法】中文联想怎么关闭
搜狗输入法怎么关闭热门搜索
iPhone搜狗输入法关闭“近义词查询”
搜狗输入法怎么关闭声音?
为你推荐:
情歌对唱歌曲大全
系鞋带的方法视频
儿歌视频大全连续播放
我最亲爱的你过得怎么样
情人节用英语怎么说
扁平疣治疗方法
绩效考核方法
孕妇烧心怎么办
家常炒米粉
修改病句的方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com