返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度输入法怎么导入自己的短语?
时间:2026-04-21 16:11:41
1、进百度输入法,点击我的
2、进入我的界面,点击设置
3、进入设置,点击高级设置
4、进入高级设置,点击短语设置
5、进入界面,点击导入个性短语即可
怎么在百度输入法中添加自定义的短语文本
安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
搜狗输入法怎么设置自定义短语
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
为你推荐:
惊恐的近义词
怎么制作pdf文件
接地线怎么接
吴亦凡发型
胃难受怎么缓解
牙出血是怎么回事
费城马特博物馆
吉林警察学院怎么样
出国打工怎么样
怎么炸汤圆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com