返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么录制自己唱的歌
时间:2026-04-22 10:56:04
1、
点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号按钮。
2、
点击选择音乐
在拍摄视频界面,点击上方的选择音乐。
3、
点击选择视频原声
选择视频原声,进行发布视频,即可发布自己录制唱的歌。
抖音怎么录制自己唱的歌?
抖音如何录制自己唱歌视频?
抖音上网红怎么录歌的
抖音怎么录歌
抖音怎么发唱歌作品
为你推荐:
突如其来的近义词
感冒吃什么食物
人声鼎沸的近义词
短发卷发发型图片
宝宝感冒
万象更新的近义词
感冒吃什么水果好
cad卸载不了怎么办
北京 博物馆
长头发怎么扎好看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com