返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
亲情账户医保卡怎么帮孩子付钱
时间:2026-04-25 18:47:14
1、绑定亲情账户后需要在支付宝的首页点击卡包选项。
2、进入到卡包页面后点击医保电子凭证下的查看电子证件。
3、即可进入到医保付款页面,扫码为亲情账户付款即可。
医保亲情账户绑定后怎么使用?
医保亲情账户怎么付款
亲情账户去门诊怎么使用
医保亲情账号绑定后父母怎样使用
医保绑定家人账户后怎么使用
为你推荐:
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
黄牙怎么变白牙
肉苁蓉怎么吃
营运证怎么办理
怎么包馄饨
福斯机油怎么样
内审员资格证怎么考
学生检讨书怎么写
本年利润怎么算
ps怎么放大图片
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com