返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置不接收支付宝的朋友消息提醒
时间:2026-05-02 16:52:36
1、打开支付宝
2、点击【我的】
3、点击【设置】
4、点击【通用】
5、点击【新消息通知】
6、【朋友消息提醒】选项后的功能开关
7、点击【确定】即可
支付宝如何设置朋友消息提醒功能
支付宝怎么设置朋友消息提醒?
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
如何关闭支付宝的朋友消息提醒?
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
为你推荐:
梦见老鼠是什么意思
洗礼是什么意思
仍然的近义词是什么
华人是什么意思
cdr文件用什么打开
money是什么意思
中出什么意思
什么是生产力
嗲是什么意思
两个o型血能生出什么血型的孩子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com