返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表如何连接新手机
时间:2026-04-23 06:52:35
1、打开运动健康APP,打在设备页面,选择想要重新配对的手表。
2、点击右上角的菜单键,点击删除设备,之后再重新配对手表即可。
3、在新手机进入运动健康app添加设备页面,重新将华为手表连接新手机。
115如何关闭声音振动
腾讯理财通基金怎么买
一剑斩仙手游装备强化攻略
三国志11怎么接触委托状态
京东手机卡如何补办
为你推荐:
比亚迪思锐怎么样
磨砂鞋脏了怎么处理
埃及旅游团
宋江是怎么当上老大的
榆林周边旅游景点大全
广州火车站在哪里
葛根泡水喝的七大功效
如何制作自己的网站
天台山在哪里
小米路由器评测
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com