返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
春雨医生如何开启关注的医生发送消息提醒功能
时间:2026-04-24 04:07:29
1、首先打开手机的春雨医生软件,点击下面我的
2、接着点击右上角的设置图标。
3、之后点击上面的消息通知
4、最后点击开启关注的医生发送消息提醒就可以了,
春雨医生软件如何关闭关注医生消息?
春雨医生如何关闭关注医生消息
春雨医生软件怎样开启复诊消息提醒功能
春雨医生如何关闭医生消息通知
春雨医生如何开启咨询更新回复
为你推荐:
我的世界创世神怎么用
就读方式怎么填写
策划书怎么写
倒车影像怎么看
脚背疼是怎么回事
怀孕时间怎么算
发烧了怎么办如何退烧
会怎么读
萝卜干怎么做好吃
伤口不愈合怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com