返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
故事口袋怎么开启与我相关的通知
时间:2026-05-03 04:34:43
1、进入手机系统,打开故事口袋应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、点击打开消息设置
5、开启与我相关的通知后面的开关就可以了。
6、点击同意就可以了。
故事口袋怎么开启推送消息通知
故事口袋怎么开启内置音效
口袋故事缓存怎么清除
故事口袋怎么开启发信音效
口袋故事怎么反馈客服
为你推荐:
黄山旅游攻略
下川岛旅游攻略
漆黑的魅影攻略
易拉罐怎么开
婴儿腹胀怎么办
宝宝屁股红怎么办
无线路由器怎么使用
网络上怎么赚钱
长沙小吃攻略
中华v3怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com