返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14备忘录怎么设置标记通知
时间:2026-04-23 04:29:38
1、第一步:打开苹果14手机的设置,点击“备忘录”进入,如图所示。
2、第二步:在备忘录页面,点击“通知”进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,把“标记”选项打开即可,如图所示。
iPhone14手机如何开启备忘录
iPhone14如何创建会议备忘录中的所有备忘录查找
苹果手机如何快速呼叫朋友和家人
苹果13锁屏和主屏怎么设置壁纸
iPhone14如何设置声音的来源为咔哒声
为你推荐:
飞行棋怎么玩
怎么开微店
普通话考试怎么考
社保卡丢了怎么补办
粉底液怎么用
借条怎么写范本图片
科目汇总表怎么填
win10怎么取消开机密码
海蜇怎么吃
word下划线怎么打
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com