返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
视频怎样才能慢放
时间:2026-04-29 14:30:50
想要将手机中的视频进行慢放该怎么做呢?今天在这里给大家分享一个方法,我们首先打开清爽视频编辑,在热门工具中找到快放慢放功能,点击进入,选择需要进行慢放的视频,视频打开后我们可以在界面下方看到视频变速选项,向左拖动滑动,可以设置视频的慢放速度,这里我们预览一下视频,然后点击右下角确认按钮,选择需要的视频分辨率,等待导出即可。
工具/原料
手机一部
使用软件:清爽视频编辑
怎样才能把视频慢放?
相册里的视频怎么慢放
如何放慢视频的播放速度
手机拍相册里的视频怎么慢放
视频怎么放慢速度
为你推荐:
银行卡消磁了怎么办
怎么能长出头发
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
潘阳为什么离了婚
炖菜的做法大全
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
为什么手机充电很慢
我的世界信标怎么做
微信自动扣费怎么关闭
膻怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com