返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么关闭顶部横幅通知?
时间:2026-04-28 20:38:14
1、打开手机,点击进入拼多多app
2、点击进入我的,点击进入设置界面
3、点击进入消息接收设置
4、点击关闭app内顶部横幅提醒即可
怎样关闭拼多多推送消息
拼多多消息通知哪里关闭
拼多多老是弹出在手机桌面怎么办
拼多多消息出现在桌面怎么取消
拼多多老是弹出在手机桌面怎么办
为你推荐:
2016年奥运会在哪里举行
昆明市区旅游景点
pdf文件怎么转换成word
路由器什么牌子好
如何修改照片大小
wps如何拆分单元格
个人所得税如何计算
山东旅游一卡通
香精怎么用
无线路由器怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com