返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博国际版如何关闭消息提醒
时间:2026-04-21 18:06:25
1、打开微博国际版APP,点击左上角“设置”图标。
2、点击“设置”。
3、点击“推送设置”。
4、点击“互动消息”并关闭,即可关闭消息提醒。
微博私信素材怎么设置
微博收到赞怎么设置提醒
微博怎么隐藏微博内容
怎样发表带有地理位置的微博和说说?
微博如何更换登录手机?
为你推荐:
水果减肥
高德地图怎么导航
宝宝睡觉不踏实怎么办
数学符号怎么打
口袋妖怪永恒之炎攻略
佛罗伦萨小镇攻略
吸脂减肥
衬衫搭配
飞利浦空气净化器怎么样
简单的减肥方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com