返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪关闭iphone首字母大写功能
时间:2026-04-23 09:19:36
1、翻开iphone设置界面,跳转到“通用”设置页。
2、在通用设置页,轻触“键盘”选项。
3、在键盘选项页,关闭“首字母自动大写”功能就可以了。
凌云诺游戏如何给徐容远送礼
OU电音如何查看个人头像大图
胃热的表现有哪些
轻语如何进行签到抽奖
2022元旦虎年剪纸教程
为你推荐:
萨米特瓷砖怎么样
甘蓝怎么做好吃
手机垃圾怎么清理
大括号怎么打两行字
怎么唱好歌
天使的翅膀怎么画
西联汇款怎么操作
脊柱疼痛怎么回事
电子板报怎么做
孕妇肚子胀气怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com