返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么让ipad和iphone不同步照片
时间:2026-04-21 20:41:23
1、首先,在手机桌面上选择设置。
2、进入设置界面后,打开登录ID进入,点击iCloud进入
3、然后,找到照片并点击进入。
4、进入照片界面,关闭iCloud照片开关即可
ipad跟手机相册同步怎么取消
苹果手机和平板怎么取消同步照片
iphone的照片怎么不同步到ipad
不让ipad同步手机照片
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
为你推荐:
怎么查找ip地址
嵊泗旅游
精子活力差怎么办
英雄联盟怎么加好友
宝宝什么时候可以吃盐
旅游景区策划
旅游管理专业
晚饭后多久可以跑步
天黑请闭眼怎么玩
微信红包异常怎么解除
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com