返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
映客直播软件开启新消息提醒的方式
时间:2026-04-26 01:27:08
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【新消息提醒】开启,保存设置即可。
映客直播如何打开新消息提醒?
怎样关闭映客直播的新消息提醒
映客直播怎么关闭新消息提醒
映客直播怎么开启新消息提醒
映客直播如何关闭新消息提醒?
为你推荐:
幻灯片怎么制作
猫咪品种大全
男性养生保健大全
小孩动画片大全
机器人图片大全
disneyland怎么读
生死狙击怎么刷金币
韭菜的做法大全
怎么快速祛斑
煲仔饭的做法大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com