返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
养老保险漏交了一个月怎么补交
时间:2026-05-18 23:23:26
1、登录微信之后点击进入【粤省事】小程序
2、在粤省事里主页点击【社保】
3、然后点击【城乡居民养老保险缴费申报】前往
4、最后点击【城乡居民养老保险补缴】进行补交即可
社保中断后如何续交
手机上如何补缴社保费
个人缴纳社保在手机上怎么交
个人如何在手机上补缴社保
社保断交了如何在支付宝里面补缴?
为你推荐:
学习体会怎么写
香港明星大全
斗罗大陆魂兽大全
严迪牙膏怎么样
关于读书的名言大全
漫画大全无翼鸟
宝宝感冒怎么办
易车网汽车报价大全
越剧大全
广州去香港怎么去
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com