返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何辨别手机是不是新机
时间:2026-04-21 17:57:56
1、查看通讯录是否有人使用过,留下记录
2、输入“*#92702689#”查看是否有通话记录
3、依次单击“设置”——“通用”——“关于本机”
4、查看序列号也可以查看是否为翻新机
5、总结如下
如何查看手机是不是新机
怎么知道手机是不是原装机
怎样判断手机是不是正品
刚买的手机怎么查询是否是新机
看手机是新机还是二手机怎么看
为你推荐:
半月板损伤如何恢复
如何做账
天津职业大学怎么样
如何生儿子
如何制作图片
兰州旅游网
如何表白
脸上长脂肪粒是怎么回事
端午节旅游
遵义医学院怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com