返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何启用支付宝声音锁
时间:2026-04-22 13:46:22
1、点进支付宝账号与安全设置页,轻触“生物识别”选项。
2、在生物识别选项页,跳转到“声音锁”设置界面。
3、在声音锁设置界面,轻点“同意协议并开启”功能就可以了。
支付宝如何开启声音锁?
支付宝如何开启声音锁
支付宝如何开启声音锁?
支付宝如何开启声音锁?
支付宝如何重设声音锁
为你推荐:
螺髻山旅游攻略
老是干咳是怎么回事
旅游景区
微软输入法怎么卸载
乐视超级电视怎么样
云南丽江旅游
南宁旅游团
汉中旅游攻略
可以结婚的游戏
漳州旅游攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com