返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡怎么申请注销
时间:2026-04-22 21:16:57
1、进入手机的电子社保卡,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的注销选项。
4、最后点击下面的注销即可。
电子社保卡怎么申请注销
如何取消支付宝电子社保卡
怎么取消网上申请的社保卡
电子社保卡怎么开通缴费结算
电子社保卡怎么解除关联
为你推荐:
我的世界鱼竿怎么做
乘法口诀表怎么背得快
速冻饺子怎么做煎饺
苹果手机邮件怎么设置
红警怎么结盟
脸上有痘印怎么办
浦发信用卡怎么样
严重贫血怎么办
华硕bios怎么进入
看门狗2怎么设置中文
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com