返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为Mate30指纹在哪里
时间:2026-04-23 23:58:49
首先打开手机设置。在设置页面。向上滑动屏幕。找到生物识别和密码选项。并点击进入。在此页面上。点击指纹选项。在指纹页面上。自定义选择指纹用于的选项。之后点击下方。新建屏内指纹选项。在下一个页面中。点击下方开始录入按钮。然后将手指放进感应区。按照提示操作即可。
华为mate 30如何设置指纹解锁?
华为mate30如何设置指纹解锁功能
华为mate30怎么设置指纹锁屏?
华为mate30怎么设置指纹
华为mate30手机如何设置指纹解锁
为你推荐:
咬牙是怎么回事
手蜕皮是怎么回事
新生儿吐奶怎么办
近视眼怎么自然恢复
南京邮电大学怎么样
鱼尾辫怎么编
鞠婧祎怎么念
zippo怎么加油
缩印小抄怎么设置
头痛怎么办快速缓解
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com