返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机拍照片如何显示时间日期信息
时间:2026-05-17 17:55:36
1、在相机拍摄界面点击【设置】。
2、点击【水印】选项。
3、打开【地理位置】、【日期和时间】右侧的开关即可。
1、在相机拍摄界面点击【设置】。
2、点击【水印】选项。
3、打开【地理位置】、【日期和时间】右侧的开关即可。
华为手机拍照如何显示日期和时间?
华为手机拍照怎么显示时间和日期
华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
华为手机照相怎么自动带日期
华为手机拍照显示日期时间怎么设置
为你推荐:
比萨斜塔为什么是斜的
阿胶怎么吃
土豆怎么做好吃
谁是卧底怎么玩
东南西北怎么折
为什么会地震
qq邮箱怎么写
羊肉面片的做法
鼻炎怎么治能除根
苹果怎么越狱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com