返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何激活社保卡的银行卡功能
时间:2026-04-22 18:33:35
1、
点击社保
打开支付宝选择市民中心界面中的社保进入。
2、
点击电子社保卡
在社保界面中选择点击电子社保卡。
3、
激活银行卡
点快捷支付绑卡来激活社保卡的银行卡功能。
社保卡怎么开通银行卡功能
社保卡银行账户怎么线上激活
社保卡的金融账户怎么激活
社保卡银行卡怎么激活
社保卡的金融账户怎么激活
为你推荐:
什么是陌陌聊天
staff是什么意思
蕾丝边是什么意思
制作名片用什么软件
今年流行什么服装女装
重阳节是什么意思
486是什么意思
fabe是什么意思
什么游戏好玩网络游戏
什么是碉堡
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com