返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天听不到对方声音怎么办
时间:2026-04-30 08:45:14
1、
点击应用设置
打开手机设置,点击应用设置。
2、
点击授权管理
点击页面下方的授权管理。
3、
点击微信
点击打开微信选项。
4、
允许录音权限
在页面上设置允许录音权限。
听筒播放请贴近手机聆听怎么取消
手机语音没声音怎么办
切换听筒模式在哪里设置
微信发来的语音听不见怎么办
扬声器关闭怎么打开
为你推荐:
维族人为什么恨汉族
香港有什么值得买的
幽雅什么意思
ireader支持什么格式
宾果是什么意思
女为悦己者容是什么意思
俘虏的意思
什么牌子的polo衫好
双卡双待单通是什么意思
coso是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com