返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭点赞震动效果?
时间:2026-04-22 06:57:56
1、进入抖音直播间,点击右下角的三点菜单图标。
2、在下面的菜单中,点击设置的选项。
3、在设置中,将点赞振动选项后面的开关关闭即可。
手机抖音的直播设置在哪里
抖音vr直播怎么实现
抖音福袋怎么设置
抖音app怎么开启视频直播
怎么分享自己的抖音短视频二维码链接?
为你推荐:
以德报怨是什么意思
gdp是什么
1984年属什么
我学会了什么作文400字
阅历是什么意思
永加日念什么
邮箱是什么
tim是什么
引擎是什么意思
务实是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com