返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么更改医保参保所在地
时间:2026-04-22 01:19:31
1、打开微信,在电子社保卡左上角点击城市。
2、然后进入提示页面,点击【参保地有误,我要纠正】。
3、进入修改参保地页面,更改参保地即可。
怎么修改医保参保地?
医保怎么修改参保地区
医保怎么换参保地
医保怎么改参保地
医保参保地怎么改到新城市?
为你推荐:
借款条怎么写
拉链坏了怎么修
手机怎么连电视
大写四怎么写
单行线逆行怎么处罚
电动剃须刀怎么用
嗜睡怎么办
95酒精怎么配成75
眼压高是怎么回事
怎么给c盘增加空间
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com