返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么截图长长的聊天记录
时间:2026-04-22 22:15:20
1、
长按录屏图标
在控制中心长按屏幕录制图标。
2、
点击滚动截屏
选择下方的滚动截屏选项。
3、
点击开始直播
选择下方的开始直播选项即可。
苹果如何截长屏的聊天记录
苹果手机怎么长截屏聊天记录
iPhone手机如何截长屏的聊天记录
苹果手机怎么长截屏聊天记录
iphone怎么截取长图?
为你推荐:
杂烩菜的家常做法
脸上有红血丝是怎么回事
手机串号怎么查
草莓英语怎么读
金秘书为什么这样
个人特长怎么写
健康证怎么办
鸭架汤的做法
猪大肠的做法大全
共享打印机怎么设置
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com