返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌煤阅读怎样开启书籍更新推送?
时间:2026-05-06 16:16:20
1、第一步
首先
选择【我的】点击进入;
2、第二步
然后
选择【设置】点击进入;
3、第三步
最后
勾选【书籍更新推送】,保存设置即可。
掌阅软件如何导入书籍
掌阅怎样删除购物车中的书籍
掌阅阅读怎么关注书籍作者和取消关注
掌阅怎么删除书籍
掌媒阅读APP怎么设置分时段推送书籍更新
为你推荐:
转基因是什么意思
龙猫是什么动物
伏特加是什么酒
经常感冒是什么原因
指事字是什么意思
做俯卧撑有什么好处
isp是什么意思
信仰是什么
light是什么意思
我学会了什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com