返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么解除qq短信验证
时间:2026-04-24 01:35:36
1、
点击设置
打开qq进入设置选项。
2、
点击设备锁
进入后选择设备锁,账号安全选项。
3、
点击查看
进入后查看设备锁的开关是否开启。
4、
点击关闭
把设备锁开关关闭即解除短信验证。
qq怎么关闭短信验证
qq新设备登录验证怎么解除
每次登录qq都需要验证怎么取消
QQ加群被限制怎么办
qq资料辅助验证怎么通过
为你推荐:
什么食物补气血最好
搏斗的意思
满二唯一是什么意思
带银手镯有什么好处
高考祝福语 八个字
闲游的意思
给领导的生日祝福语
舍我其谁的意思
奥力给的意思
胆战心惊是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com