返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯相册管家怎么开启人像信息
时间:2026-04-23 08:07:20
1、打开腾讯相册管家,在【我的】页面点击【设置】功能
2、进入后,点击【隐私设置】
3、接着点击【人像信息】的开关,把它开启即可
腾讯相册管家备份提醒怎么关闭
腾讯相册管家怎么关闭自动备份截图
腾讯相册管家如何注销?
腾讯相册管家怎么关闭备份提醒
腾讯相册管家怎么意见反馈
为你推荐:
地板胶怎么铺
如何测试网速
欧亚利手表怎么样
庶女古代好生活手札
微博评论怎么加图片
如何对待问题学生
三联生活周刊
中央生活城
脸上长黄褐斑怎么调理
人人网怎么注销
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com