返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么设置不让别人带图评论
时间:2026-04-24 00:09:48
1、微博进入个人中心,点击右上角设置图标,打开设置界面。
2、在设置界面中,点击打开“隐私设置”。
3、关闭“允许评论带图”功能即可。
微博怎么不允许评论我的微博带图
微博怎么禁止评论带图
微博如何禁止我的微博评论带图
微博怎么设置评论带图
微博怎么关闭评论带图
为你推荐:
奢侈生活
多肉怎么养的又肥又胖
失眠是什么原因引起的
如何把图片变小
如何委婉的表达自己喜欢一个人
生活标志
如何增加c盘空间
右眼一直跳是因为什么原因
生活缴费
迅雷下载慢怎么解决
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com