返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么复制截图上的文字
时间:2026-04-22 05:29:39
1、
选择截图
在照片界面选择一张需要复制文字的截图
2、
长按文字
长按需要复制的文字,在此以“关闭”为例
3、
选择拷贝选项
点击拷贝选项即可复制选中的文字
苹果手机截屏怎么提取文字
苹果手机复制截图上的文字怎么操作
苹果怎么提取图片的文字内容
苹果手机怎么提取文字
苹果手机图片怎么提取文字
为你推荐:
七月初七是什么节
相机调控是什么意思
惊慌失措的措是什么意思
学什么技术
胡子长得快是什么原因
cnas是什么意思
月光族是什么意思
婴儿爽身粉什么牌子好
胆怯的反义词是什么
维生素d的作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com