返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何更换日历的提醒铃声?
时间:2026-05-11 19:03:25
1、首先打开手机设置,点击进入“声音与触感”设置选项。
2、在声音与触感设置中,点开“日历提醒”设置界面。
3、勾选需要的铃声,进行更换即可。
iphone如何更换发送邮件铃声
苹果怎样更换日历的提醒铃声
iphone如何更换日历提醒铃声
苹果怎样更换日历的提醒铃声
iPHONE如何更改日历提醒铃声
为你推荐:
世博会博物馆
体温表怎么用
思绪的近义词
云南省博物馆
我的世界怎么放烟花
悄悄的近义词
word怎么插入表格
世界三大博物馆
热感冒症状
江淮汽车怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com