返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
opporeno5手机取消锁屏提示音的操作方法?
时间:2026-04-22 07:19:02
1、先打开手机点击进入设置,点击【声音与震动】。
2、在声音与振动页面找到【系统反馈】点击进去。
3、将【锁屏提示音】关闭即可。
手机怎么关闭锁屏提示音
手机锁屏提示音如何关闭
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
酷狗音乐如何关闭消息通知
oppo手机最底部手势条如何取消
为你推荐:
平安喜乐什么意思
秋季运动会加油稿
凯格尔运动害了多少人
运动鞋价格
丙肝是什么
阿苯达唑片什么时候吃
运动项目
dior什么意思
口腔溃疡是缺什么维生素
什么样的头发
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com