返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查高中学籍档案
时间:2026-04-21 21:01:41
1、打开手机微信进入服务页面 ,点击【城市服务】进入;
2、点击【教育】,如下图;
3、最后点击【学生学籍查询】即可,详见下图所示。
高中学籍档案在哪里查询
高中学籍怎么查
高中学籍怎么查
怎么查高中学籍档案
高中生学籍怎么查
为你推荐:
血小板低是怎么回事
阿拉善最近为什么火了
熹怎么读
糖醋排骨怎么做
阚怎么读
工作证明怎么开
掠怎么组词
拔丝苹果的做法视频
都是怎么被骗走第一次的
油焖大虾怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com