返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何提取图片里的文字
时间:2026-04-22 18:59:43
1、手机上打开【QQ】。
2、在消息界面,点击右上方的【+】。
3、点击【扫一扫】。
4、点击【转文字】。
5、然后将手机对准图片,点击【转文字】,再点击【提取】。
6、最后就可以把文字提取出来了。
苹果手机自带文字提取
iphone自带提取文字
苹果怎么把图片中的文字提取出来
苹果手机怎么提取文字
苹果手机怎么提取图片文字
为你推荐:
cad倒角怎么用
吴尊是哪里人
192.168.0.1路由器
领结婚证发朋友圈的句子
山东旅游景点地图
半月板损伤如何治疗
如何做ppt
如何去斑
qq号忘了怎么找回
如何祛斑有效
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com