返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何禁止通过微信名片添加我
时间:2026-04-25 22:20:32
1、打开微信设置页,进入“朋友权限”设置界面。
2、在朋友权限设置界面,季获点开“添加我的方式”设置页。
3、在添加我的方茄态胳式设置页,将“名捕激片”选项关掉即可。
企业微信如何设置可通过个人名片添加我
微信无法通过名片添加我怎么办
企业微信怎么关闭可通过个人名片添加我
微信如何开启通过名片添加我
如何禁止通过微信名片添加我
为你推荐:
空调为什么不制热
为什么手机连上wifi却上不了网
血压偏高怎么调理
酹怎么读
鱼为什么睁着眼睛睡觉
this怎么读
寒噤怎么读
牛肉包子馅的做法
甲字五笔怎么打
口腔溃疡怎么治
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com