返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音字幕视频怎么做
时间:2026-04-22 20:23:25
1、点击“小影”进入主页。
2、点击“视频剪辑”。
3、选择喜欢的视频,点击“添加”。
4、点击“素材效果”,点击“字幕”。
5、输入字幕,保存至手机相册即可。
6、总结如下。
抖音怎么添加字幕
抖音视频怎么加字幕
抖音在哪里设置字幕
抖音怎么给视频添加字幕
抖音怎么打字幕上去
为你推荐:
脚上鸡眼怎么治
惊讶的近义词
养老保险个人怎么交
黑头怎么去掉
代替的近义词
国内外研究现状怎么写
海市蜃楼是怎么形成的
尸王殿怎么走
东西南北怎么分
震旦博物馆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com