返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米sim卡安全防护功能怎么开启
时间:2026-05-03 11:04:53
1、开启小米手机,如下图箭头所示:
2、在设置中的“安全中心”点击【SIM安全保护】。如下图箭头所示:
3、将【锁定USIM卡并绑定本机】右侧按钮开启即可。如下图箭头所示:
红米K50怎么屏蔽广告
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
如何关闭小米系统广告?
小米手机如何开启或关闭360卫士
小米怎么关闭热点资讯
为你推荐:
对联怎么分左右
sd卡写保护怎么解除
曲奇怎么做
清炖羊肉怎么做好吃
自动挡车怎么开省油
吃螃蟹过敏怎么办
怎么屏蔽垃圾短信
蜻怎么组词
天猫盒子怎么用
额头纹怎么去除
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com