返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机的截屏手势功能
时间:2026-04-22 05:57:43
1、打开手机的设置
2、选择辅助功能
3、选择快捷启动及手势
4、选择截屏
5、更改我们需要的截屏方式,更改完成后系统会自动保存设置的,之后我们就能通过保存好的手势功能来进行截屏
华为手机怎么关闭应用自动更新
微博字号设置
华为手机护眼模式怎么开启/关闭
王者霸主装备强化符怎么用 强化符有哪几种
花粉俱乐部怎么禁止分享应用使用数据
为你推荐:
糖醋萝卜的腌制方法
格兰仕微波炉怎么样
家常糖醋排骨
公司起名字大全免费
五花肉的做法大全
油条怎么做好吃又松软
茄子的做法大全家常
mac地址怎么看
模拟器怎么用
工作交接怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com