返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机照片人物拖动
时间:2026-05-13 05:02:31
1、打开手机后,点击打开人物照片。
2、长摁图片后,人物就会自动抠图出来,拖动抠出的人物图像。
3、将抠出的人物图像放置在相册中就可以了。自动变成了白色背景。
苹果手机抠图换背景
苹果手机怎么抠图
苹果手机怎么抠图人像
苹果手机照片人物拖动
苹果手机抠图片怎么操作
为你推荐:
伤感歌曲大全
吉利帝豪gs怎么样
怀表怎么带
浙江财经大学怎么样
色列少女漫画大全
搞笑音乐大全笑死人
淘宝转化率怎么算
表格公式大全
脸怎么变瘦
100种灯笼的折法大全图解
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com