返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百搜视频怎么开启直播消息提醒
时间:2026-04-23 17:10:33
1、打开手机桌面上的百搜视频,之后点击设置。
2、然后将直播消息提醒的滑动按钮向右滑动。
3、这样便可以开启了直播消息提醒,如图所示。
百搜视频APP如何开启直播消息提醒?
百搜视频开启直播消息提醒怎么设置
百搜视频直播消息提醒怎么开启
百搜视频怎么开启直播消息提醒
百搜视频怎么开启直播消息提醒功能
为你推荐:
花鲢鱼怎么做好吃
减肥运动方法
教育孩子的方法
一直干咳怎么办
炒土豆丝的家常做法
机械表走的快怎么办
普通混凝土力学性能试验方法标准
头发怎么变直
话题作文怎么写
儿童感冒药哪种好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com