返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上看电视直播?
时间:2026-05-18 20:36:13
首先点击打开手机桌面的“应用市场”,在搜索栏中输入“央视影音”,在搜索结果中点击右侧的“下载”按钮下载APP,下载完成后点击打开“央视影音”,然后点击下方的“频道”按钮,在页面上方的频道分类中点击“卫视”,选择电视频道进入即可。
手机如何看电视直播
在手机上如何看电视直播
怎么在手机上看电视直播节目
手机怎么看电视直播
怎么打开手机看电视
为你推荐:
114是什么电话
如何写观后感
美心防盗门怎么样
无处不在的丝袜生活
如何快速健康减肥
如何注册qq号
pc是什么意思
阳光怎么样
手自一体是什么意思
海加尔山怎么去
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com