返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么更换动态壁纸?
时间:2026-04-23 19:43:59
1、打开手机,找到【设置】点击。
2、进入设置,点击【墙纸】。
3、然后点击【选取新壁纸】。
4、然后选择【动态壁纸】。
5、进入预览页,点击【选定】,就可以了。
iPhone8怎么设置动态壁纸
iphone(苹果手机)如何设置动态壁纸?
苹果动态壁纸怎么设置
IPhone如何设置动态壁纸
mac,如何设置侧栏图标更小一点?
为你推荐:
凉拌毛豆
黄花梨手串怎么保养
福州旅游攻略
吞噬魔怎么打
微信表情包怎么导入
xps文件怎么打开
大益普洱茶怎么样
凉拌佛手瓜
黄山景区天气
许昌旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com