返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅app如何开启阅读休息提醒功能
时间:2026-04-22 08:38:25
1、打开掌阅app,点击右下角“我的”,再点击上方的“设置”。
2、在设置菜单中,点击“阅读设置”选项。
3、点击“休息提醒”,选择提醒的时长即可。
掌阅APP关闭休息提醒
iPhone14:掌阅app如何关闭阅读页面活动提醒?
掌阅app休息提醒时间怎么修改
掌阅APP怎么设置休息提醒
掌阅APP如何设置休息提醒?
为你推荐:
红烧鳊鱼的家常做法
酱牛肉的做法最正宗的做法
母鸡汤的做法
排卵期出血是怎么回事
网红鸡爪做法
南瓜灯的做法
饺子馅做法
麻辣龙虾的做法
南瓜发糕的做法
小鸡炖蘑菇的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com