返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪设置苹果手机输入法启用自动改正功能?
时间:2026-05-07 14:15:42
1、点击手机里设置上的通用选项。
2、点击页面上的键盘选项。
3、找到自动改正选项,打开右边的开关就好了。
苹果手机锁屏界面允许访问权限怎么设置
iphone快捷指令库
iPhone14怎么设置按键重复时间间隔
苹果自带输入法如何进行词库扩充?
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
为你推荐:
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
固定资产折旧怎么算
男士时尚发型
怎么刷bios
ipad怎么打电话
上火长痘怎么办
双休日加班工资怎么算
好高骛远的近义词
长脸型适合什么样的发型
学籍认证怎么弄
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com