返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的来电振动功能如何关闭
时间:2026-04-22 22:08:16
1、先打开手机点击进入设置,点击“通知”界面。
2、然后打开“声音”设置页。
3、接着打开“振动”功能设置界面。
4、最后在振动功能界面,选择“无”选项即可。
如何关闭iPhone的来电震动功能
苹果手机来电振动功能怎么关
苹果手机的来电振动功能怎么关闭
苹果12微信关闭震动还震动
苹果手机怎么调振动模式
为你推荐:
美股熔断是什么意思
既往不咎的意思
周一祝福语
什么种植赚钱
以梦为马 不负韶华是什么意思
什么是小非农
纳差是什么意思啊
什么是行权
射是什么意思
bpd是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com