返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么备份通讯录
时间:2026-04-25 01:18:04
1、在设置内点击“Apple ID”。
2、进入页面后点击“icloud”。
3、打开“通讯录”开关,点击“合并”。
4、总结如下。
iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
苹果怎么同步通讯录
icloud通讯录导入手机
苹果通讯录怎么导入另一个手机
苹果通讯录怎么转移到新手机
为你推荐:
炸酱面的酱怎么做
发胶怎么用
微信怎么发长视频
excel怎么换行
凤尾鱼的做法
我的世界炼药锅怎么用
直角三角形斜边怎么算
被蚊子咬了怎么止痒消肿
虫草怎么吃
怎么查中考成绩
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com