返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小天才App从哪里设置消息的提醒方式
时间:2026-04-26 05:37:27
1、进入App后点击右下方的【更多】。
2、进入页面后下滑找到【App设置】点击进入。
3、点击进入【消息通知】。
4、可以点选【手机铃声】或者【手机震动】。
手机怎么接收不到小天才的消息提醒
如何设置小天才电话手表App后台收取微聊和消息
小天才APP从哪关闭手表使用加好友功能
应用技巧-怎样禁用小天才手表应用
小天才电话手表怎么设置铃声
为你推荐:
长辈生日祝福语
驭剑士用什么武器
只言片语的意思
化妆刷什么毛好
n档是什么意思
云南现在穿什么衣服
忆苦思甜的意思
魔蝎座和什么星座配
慕名而来的意思
垂头丧气意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com